09.09. / 10.09.2017: Landesjugendvergleichsfliegen Berlin und Brandenburg 2017 - Wertungen

Landesjugendvergleichsfliegen 2017 in Strausberg

Einzelwertung Berlin

      Name                         Verein               Flugzeug   Punkte      

1    Daniel Schlaugies       LSC Kranich      Astir                 41

2    Jan-Christoph Pietz    FCC Berlin        Astir                 53

3    Paul Schulze              LSC Interflug     LS 4                 64

4    Marvin Pflug              LSC Kranich      Astir                 71

5    Jonas Lehmke            FCC Berlin        Astir                 82

6    Karsten Fibranz          FCC Berlin        Astir                 85

7    Moritz Rappold          LSC Interflug     LS 4                 86

8    Vincent Adamczyk      LSC Kranich      Astir                 87

9    Christian Krümmel      FCC Berlin        Astir                 99

10   Jan Hübbe                 LSC Interflug     LS 4               110

11   Niklas Wenner            LSC Interflug     LS 4               118

12   Franca Moritz             FCC Berlin        Astir               130

13   Mia Komoll                FCC Berlin        LS 4               146

           

Teamwertung Berlin

      Verein           Punkte

1    LSC Kranich       199

2    FCC Berlin         220

3    LSC Interflug      260

 

Einzelwertung Brandenburg

      Name                      Verein                     Flugzeug   Punkte

1    Felix Quitschau       FC Strausberg         DG-300            60

1    Max Winter              FK Brandenburg      ASW 19            60

3    Ole Weber               FSV Finsterwalde    Pirat                 63

4    Marcel Koch            FC Strausberg         Astir                 68

5    Niklas Winter           FC Strausberg         DG-300            69

6    Sebastian Körner     FSV Stölln              DG-300            70

7    Leonard Ludin         FSV Stölln              Astir                 72

8    Sascha Dey            FC Bronkow            Astir                 73

8    Mathis Scholz         FK Brandenburg      Astir                 73

10   Pascal Senges        FSV Stölln              Astir                 75

11   Lucien Hütter           FC Strausberg         Astir                 83

12   Christian Schorr       FSV Stölln              Astir                 85

13   Merlin Prinz             FC Strausberg         Astir                 91

13   Rebecca Heintz       FK Brandenburg      Astir                 91

15   Oliver Steinhaus      FC Schönhagen      K 8B                92

16   Felix Naumann        AeC Perleberg         ASK 21           101

16   Philipp Grundke      FSV Finsterwalde    Pirat               101

18   Tim Jessen             FSV Stölln              Astir               102

19   Tom Fiedler             FK Brandenburg      ASW 19          103

20   Florian Pönig          FC Strausberg         DG-300           104

21   Erik Waldau            FSV Finsterwalde    Pirat               105

           

Teamwertung Brandenburg

      Verein                 Punkte

1    FC Strausberg         197

2    FSV Stölln               217

3    FK Brandenburg       224

4    FSV Finsterwalde     269

Einzelwertung Juryfliegen

      Name                         Verein                  Flugzeug   Punkte

1    Paul Rathmann           FC Strausberg      ASK 21            12

1    Patrick Felscher         LSC Interflug        LS 4                 12

3    Valerio Oddone          FC Schönhagen   K 8B                14

4    Dirk Stahf                  FCC Berlin           Astir                 17

5    Levi Kern                   LSC Kranich         Astir                 21

6    Alexander Adamczyk  LSC Kranich         Astir                 27

Joomla templates by a4joomla